Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation
  • »
  • »
  • Екатерина Игнатова стала лучшим организатором добровольчества в НАО

Екатерина Игнатова стала лучшим организатором добровольчества в НАО
11 октября 2018

Сотрудник Дома культуры посёлка Усть-Кары  создала на базе учреждения волонтерское объединение «Шуда ю» и стала победительницей регионального этапа конкурса «Доброволец России-2018» в номинации «Организатор добровольчества».

По словам Екатерины Игнатовой, создавать добровольческое объединение она решила на базе местного Дома культуры. Весной этого года волонтеры «Шуда ю» провели «Весеннюю неделю добра», в ходе которой чистили от снега дворы пожилых людей и территорию обелиска памяти ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, волонтеры под руководством Екатерины Игнатовой организовали игровую программу для детей оленеводов из местного интерната. Далее добровольцы организовали в местном ДК мероприятие «Быть здоровым – это модно», суть которого заключалась в информировании всех желающих об основных принципах здорового образа жизни. Также участники объединения «Шуда ю» проводили экологическую акцию «Экоигры», в результате которой за два часа собрали по поселку около 90 килограммов мусора.

Как рассказала лидер объединения «Шуда ю», в случае победы на финальном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России» и получении гранта, средства его будут направлены на покупку необходимого для волонтерского объединения инвентаря, а также на организацию адресной помощи детям и пенсионерам поселка.

В октябре в Ненецком автономном округе подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России». На первом (заочном) этапе добровольцы регистрировались и представляли презентации проектов, которыми они руководили, либо участвовали в них в 2018 году. На втором комиссия выбрала наиболее активных участников и лучшие проекты. Третий этап регионального конкурса заключался в непосредственной защите проектов.

В итоге на окружном этапе выявили победителей в 6 номинациях. Теперь проекты победителей региональных этапов со всей страны внесены в общую базу добровольцев, из 100 лучших проектов будет сформирован шорт-лист. Лучших волонтеров страны определят на финальном этапе конкурса, который пройдет в Москве 5 декабря в рамках Всероссийского форума добровольцев. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 1 миллиона рублей, лауреаты – от 100 до 250 тысяч рублей.

2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца.

  

Источник

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!