Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Победные акции
14 мая 2020

В честь 75-летия Победы жители поселка Усть-Кара приняли участие в нескольких всероссийских памятных акциях в реальном и виртуальном формате.

В День Победы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а после – исполнили песню Давида Тухманова «День Победы» из окон и на крыльце домов.

«Праздничную атмосферу дополнили портреты фронтовиков, которые люди держали в руках, а также флаги и символика Победы», – отметили сотрудники Дома Культуры.

Специально для участников  акции «День Победы» в общественных местах был распространен текст песни.

 В связи с эпидемиологической ситуацией сельчане принимали участие в праздничных акциях и мероприятиях онлайн.
«Благодарны жителям за поддержку и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм», – сказала глава Карского сельсовета Евгения Амеличкина.

Завершающим мероприятием стала всероссийская акция «Фонарики Победы». Она собрала немало неравнодушных граждан. Ровно в 22:00 по московскому времени участники акции подошли к окнам своих домов и зажгли благодарственные «фонарики». В ход шли свечи, бытовые осветительные приборы и даже простой свет от экрана мобильного телефона. Этот флешмоб объединил не только жителей Усть-Кары, но и всех россиян. Своеобразным светом памяти они выразили благодарность тем, кто погиб, сражаясь за Родину.   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!